Проблем в ЖКХ Саратовской области меньше не становится

В начале ноября областная дума провела "круглый стол" по вопросам соблюдения законов по жилищно- коммунальным вопросам. Круг присутствующих был широким: представители правительства, депутаты, работники муниципалитетов и прокуратуры.

Сергей Нестеров, занимавший на этом заседании пост председателя, высказал пожелание об улучшении качества услуг ЖКХ. Пока же проблем в этой области множество.

Несовершенство законов приводит к проблемам разного характера. Так, в Ленинском районе Саратова владельцам приходят "задвоенные" платежки. Для улучшения положения в этой сфере минстрой планирует ходатайствовать в правительство о внесении ряда изменений в статьи Жилищного кодекса. В частности, о необходимости допуска к управлению домом только те организации (ТСЖ, ЖСК, Управляющие компании), которые имеют квалификационный сертификат.

Было также отмечено, что размеры минимального взноса на капитальный ремонт в 13 муниципалитетах оказался непосильным для владельцев жилья. Соседние районы имеют идентичный жилой фонд, но разные минимумы. Краснопартизанский - 2,41, Светлый - 5,1. Представитель минстроя предложил дифференцировать оплату в зависимости от количества этажей и наличия лифтов.

Выгрузка объявлений — это ПРО100

30.08.2016
8

Сайт E64.RU запускает новые тарифные планы для собственников, риелторов и агентств недвижимости. Выгружать объекты одновременно почти на три десятка площадок с объявлениями теперь удобно и быстро.  

Подробно


Реклама