Реализация программы открытия новых школ не обойдется без участия Саратовской области

В октябре текущего года Правительство РФ утвердило программу о создании новых мест в школах, реализация которой начнется в январе следующего года. Данным документом предусмотрено, что в ближайшие 10 лет на территории РФ появится 6 600 000 мест, из которых 4 600 000 для обучения школьников в одну смену, 2 000 000 для тех, кто сейчас обучается в школах, отличающихся высоким уровнем износа.

Реализация программы будет проходить в две стадии: ликвидация в школах третьей смены обучения для детей 1-4 и 10-11 классов и перевод со второй смены на первую учеников 5-9 классов. Кроме того, в период с 2021 по 2025 годы всех детей, обучающихся сегодня в школах, степень износа которых превышает 50%, планируется перевести в новые сооружения.

По словам, Марины Епифановой - министра образования Саратовской области, принятая программа является очень актуальной для их региона. Она отметила, что на данный момент вторая смена в школах применяется к более, чем 20 000 ребятам.

Известно, что реализацией программы будут заниматься все регионы РФ, включая Саратовскую область. На данный момент все готовится к осуществлению задуманного.

Выгрузка объявлений — это ПРО100

30.08.2016
8

Сайт E64.RU запускает новые тарифные планы для собственников, риелторов и агентств недвижимости. Выгружать объекты одновременно почти на три десятка площадок с объявлениями теперь удобно и быстро.  

Подробно

Вопросы менеджмента многоквартирных зданий были рассмотрены на финальном занятии министерства ЖКХ

16.12.2015
0

На итоговом занятии от главной структуры в области ЖКХ, проводимом в рамках обучающих семинаров, была раскрыта тема менеджмента многоквартирных жилых зданий.

Подробно


Реклама