В ближайшее время облик центра Саратова будет дополнен новым жилым зданием

Центр города Саратов, а точнее, его Волжский район скоро обогатится еще одной комфортной жилой новостройкой. В качестве местоположения нового здания был избран участок между гостиницей Жемчужина и Домом офицеров. До начала строительных работ данная площадь была занята обычным пустырем.

В роли исполнителя строительных работ будет выступать компания Шэлдом. Компания некоторое время назад столкнулась с препятствиями, которые ей чинило областное министерство культуры. Министерству не нравился план, в соответствии с которым здание должно было соседствовать с Домом офицеров, являющимся региональным памятником архитектуры.

К счастью, строительная компания и министерство пришли к взаимному соглашению. Планировщики компании исключили из плана ту блок-секцию, которая слишком близко прилегала к памятнику архитектуры. Помимо этого, инженеры внесли определенные стилистические изменения в план здания.

Данная информация была с радостью воспринята и властями Саратовской области, которые заботятся о сохранении исторического облика города, и вместе с тем, его улучшении. Теперь в центре Саратова больше не будет неприятного пустыря, в прошлом выполнявшего роль обыкновенной мусорной свалки.

В планы компании входит также благоустройство прилежащей к дому территории.

Выгрузка объявлений — это ПРО100

30.08.2016
8

Сайт E64.RU запускает новые тарифные планы для собственников, риелторов и агентств недвижимости. Выгружать объекты одновременно почти на три десятка площадок с объявлениями теперь удобно и быстро.  

Подробно


Реклама